news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев в Набережных Челнах проведет расширенное заседание по автопрому

В России в целом прослеживается значительное падение рынка продаж и производства автомобилей.

(Набережные Челны, 31 октября, «Татар-информ»). Набережные Челны с рабочим визитом посетит Председатель правительства России Дмитрий Медведев. Как сообщается на официальном сайте Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, в Набережных Челнах на ноябрь запланировано расширенное заседание по автопрому.

Вчера Михаил Бабич провел совещание по развитию автокомпонентной отрасли в ПФО. Как отмечается в докладе, 4 субъекта федерации завязаны на результаты работы автомобильной отрасли. Это Самарская, Нижегородская, Ульяновская области, Республика Татарстан, в существенной степени – Удмуртская Республика. Почти 80 процентов всего российского автопрома сосредоточено в Приволжском округе.

В России в целом прослеживается значительное падение рынка продаж и производства автомобилей. Это связывают с экономическими условиями не только в России, но и во всем мире.

«От этого совещания будет практическая польза, и в середине ноября мы запланировали провести в Набережных Челнах расширенное совещание по автопрому под руководством Председателя правительства РФ. Наши предложения мы туда внесем, чтобы принимать необходимые решения на уровне правительства Российской Федерации», – сказал Михаил Бабич.


***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2