news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью прибыла в Донбасс

Колонна проходит разгрузку на складах Луганска.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Автоколонна МЧС России, состоящая примерно из 100 машин, доставила в Донбасс гуманитарную помощь, сообщает ТАСС.

Российский гуманитарный конвой ранее разделился на две колонны. По 50 грузовых машин привезли в Донецк и Луганск продукты питания и строительные материалы общим весом около 500 тонн. Колонна проходит разгрузку на складах Луганска.

В Донецк колонна МЧС РФ доставила 450 тонн гуманитарного груза, сообщил заместитель руководителя Центра управления восстановлением ДНР Игорь Билодид. «Здесь есть продукты питания, но в основном стройматериалы: стекло, шифер, рубероид. Все это в первую очередь будет использовано для восстановления школ, больниц, детских садов и водонапорных станций», – сказал чиновник. По его словам, уже сформированы строительные бригады, которые получат материалы.

В общей сложности в Донбасс привезли 1 тыс. тонн гуманитарной помощи: продукты питания и стройматериалы. Автоколонна МЧС России вышла из подмосковного Ногинска 28 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2