news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программу «Песни и танцы народов мира» представят в Татарской государственной филармонии

Концерт подготовит Государственный ансамбль песни и танца РТ.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). В Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая 2 ноября состоятся очередные концерты семейного абонемента Государственного ансамбля песни и танца РТ. Вниманию публики артисты хореографической, хоровой и оркестровой групп ансамбля представят программу «Песни и танцы народов мира». Концерты начнутся в 11.00 и 13.00, сообщает пресс-служба ансамбля.

Программа «Песни и танцы народов мира» включает хореографические и музыкальные (песенные и оркестровые) композиции разных стран и континентов. В масштабном музыкально-сценическом действе традиционный ирландский танец соседствует с казахской народной песней «Камажай», японская песня «Акатомбо» – с болгарскими и боливийскими танцами, мексиканская мелодия «Сьелито линдо» причудливо перекликается с турецкими и кубинскими напевами. В программе будут представлены греческий танец «Фрески Эллады», памирский танец, итальянская песня «На качелях», в исполнении оркестровой группы прозвучат крымско-татарская «Хайтарма» и «Русская сюита».

«Танцы народов мира» – это увлекательное путешествие, знакомство через фольклор с образами разных стран. Уверен, не только нашим маленьким зрителям, но и взрослым любителям танца будет любопытно увидеть и сравнить, чем похожи, а чем отличаются такие разные культуры, как кубинская и киргизская, итальянская и японская», - отмечает художественный руководитель Государственного ансамбля песни и танца РТ Айрат Хаметов.

Специальный семейный абонемент Государственного ансамбля песни и танца РТ – это цикл сольных концертов, рассчитанных на широкую аудиторию и интересных зрителям разных возрастов. Все концерты абонемента проходят в зале Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая, периодичность встреч – один раз в месяц. Программы абонемента разнообразны и основаны как на национальном, так и на мировом фольклорном материале. Заключительный концерт абонемента пройдет 20 декабря: вниманию зрителей будет представлена программа «Сон в новогоднюю ночь».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2