news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Румынии госпитализирован мужчина с подозрениями на лихорадку Эбола

Это уже второй случай госпитализации в Румынии больного с подозрениями на данное заболевание.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В Румынии, в городе Галац, госпитализирован мужчина, у которого обнаружены симптомы болезни, вызванной вирусом Эбола, сообщает ТАСС.

По словам директора городской службы скорой помощи Михая Полински, пациент 18 октября вернулся из Экваториальной Гвинеи. У него наблюдаются температура, сильные головные боли, поэтому он сразу был доставлен в больницу. «Мы надеемся, что речь идет о разновидности малярии, но, с учетом эпидемиологической ситуации африканского региона, откуда он вернулся, не исключаем, что речь идет и о другом заболевании», – сообщил Полински.

Он рассказал, что после возвращения из Африки мужчина сразу почувствовал недомогание и обратился в больницу скорой помощи Бухареста. Однако спустя пару дней ему стало лучше, и он отпросился домой в Галац по семейным обстоятельствам.

Это уже второй случай госпитализации в Румынии больного с подозрениями на лихорадку Эбола. В августе здесь уже был госпитализирован прилетевший из Нигерии гастарбайтер, однако затем у него была диагностирована малярия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2