news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 200 человек обследовано медиками в Чистополе в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом

У 10 пациентов определен суммарный риск сердечно-сосудистых осложнений по шкале SKORE.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В рамках проведения Всемирного дня борьбы с инсультом в ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» организована акция по обследованию населения с оценкой факторов риска, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В ходе проведения акции на предприятиях Чистополя обследованы работники, им были прочитаны лекции о профилактике мозгового инсульта с обучением самоконтроля артериального давления и пульса.

В Центре здоровья был проведен день открытых дверей. Всего за день было обследовано 198 человек. У 10 пациентов определен суммарный риск сердечно-сосудистых осложнений по шкале SKORE. Пациентам были даны индивидуальные рекомендации по здоровому образу жизни, коррекции питания, отказу от курения, режиму труда и отдыха, физической активности.

В крупном торговом комплексе было организовано распространение среди населения Чистопольского района информационно-наглядного материала: роздано более 100 памяток «Вместе против мозгового инсульта».

До медицинских работников доведены памятки по тактике догоспитального ведения пациента с подозрением на инсульт и оценки симптомов по шкале ROSIER.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2