news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В исправительной колонии №2 Казани может появиться православное общество трезвенников

Казанская духовная семинария готова взять на себя подготовку информационно-методических материалов и курирование трезвенных мероприятий.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). В ИК-2 прошла встреча представителей казанского епархиального общества «Трезвение» с руководством колонии и заключенными, в ходе которой было предложено создание в исправительном учреждении общества трезвенников. Об этом сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Председатель общества, помощник ректора Казанской духовной семинарии по социальным вопросам Владислав Юферов рассказал заключенным о том, что делается церковью в сфере социального служения, а также осветил работу трезвенных организаций в Татарстанской митрополии. Также священнослужитель выступил с инициативой организовать сотрудничество между ИК-2, КазДС и обществом «Трезвение». В частности, предложено создать общество «Трезвение» в ИК-2 на базе православного прихода, причем Казанская духовная семинария готова взять на себя подготовку соответствующих информационно-методических материалов и курирование трезвенных мероприятий.

Кроме того, на встрече было отмечено, что в настоящее время в сфере борьбы с пьянством и наркоманией активизировались различные деструктивные организации сайентологов и неопротестантов. Владислав Юферов подчеркнул, что только Татарстанская митрополия и Духовное управление мусульман республики имеют соответствующие соглашения и договоры с исполнительной властью. Поэтому необходимо жестко пресекать все попытки проникновения в учреждения исполнения наказаний представителей различных сект, которые под видом борьбы с алкоголем и наркотиками ведут религиозную пропаганду и вербуют новых членов в свои организации.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2