news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рубиновцы Акмурзин и Ахметов сыграли за сборную

Причем Ахметов стал одним из соавторов второго мяча российской команды.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Вчера юношеская сборная России по футболу (игроки 1997 года рождения) провела первый из двух гостевых товарищеских матчей со сверстниками из Турции – участниками финальной части ЧЕ-2014. Встреча проходила на стадионе «Осак Фатих Терим» в Адане и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2.

Без замен в этой встрече отыграли футболисты «Рубина» вратарь Тимур Акмурзин и полузащитник Ильзат Ахметов, сообщает пресс-служба казанцев. Причем Ахметов стал одним из соавторов второго мяча российской команды, а затем после сольного прохода забил сам, но мяч не был засчитан.

«На 47-й минуте Ильзат совершил сольный проход по правому флангу и прострелил во вратарскую. Обольский выиграл борьбу у защитника и нанес удар, который парировал вратарь, однако первым на добивании оказался Мелкадзе, сделавший счет 2:2, – поделился комментарием главный тренер сборной Сергей Кирьяков. – Вскоре мы сумели забить еще раз, но этот мяч не был засчитан. Ахметов обыграл половину турецкой обороны и точно пробил в дальний угол. Однако Проничев, находившийся, по всей видимости, в офсайде, зачем-то коснулся головой мяча, который летел в пустые ворота».

Повторный поединок состоится на этой же арене в четверг, 30 октября.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2