news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградские музеи готовятся к «Ночи искусств»

С 18.00 до 22.30 3 ноября должны пройти мероприятия на площадках ведущих учреждений культуры.

(Псков, 29 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Музеи Калининграда и Калининградской области готовятся к проведению всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая пройдет 3 ноября.

С 18.00 до 22.30 должны пройти мероприятия на площадках ведущих учреждений культуры. В акции примут участие Историко-художественный музей, художественная галерея, Музей янтаря, музей «Фридландские ворота», музей истории Советска, Зеленоградский краеведческий музей, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

В учреждениях пройдут мастер-классы, показы фильмов, концерты, будут работать все экспозиции. Так, в художественной галерее запланирована «Ночь в латиноамериканском стиле»: мастер-классы по изготовлению цветков-заколок, показ фильма «Гость» по произведениям Х.Л.Борхеса, выступление солистов Музыкального театра. В Музее янтаря пройдут концерты с участием студентов Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В.Рахманинова и артистов Калининградской областной филармонии. В Историко-художественном музее для гостей готовят тематические экскурсии и демонстрацию фильмов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2