news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реском КПРФ уведомил мэра Казани об исключении депутата Казгордумы Илгизяра Валеева из партии

В письме на имя главы города подчеркивается, что вопрос поддержки избрания Валеева на должность заместителя мэра Казани не рассматривался.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Республиканский комитет Татарстанского регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации уведомил мэра Казани Ильсура Метшина о том, что депутат Казанской городской Думы от КПРФ Илгизяр Валеев исключен из партийных рядов.

Как говорится в письме на имя мэра, подписанном первым секретарем Татарстанского регионального отделения КПРФ Хафизом Миргалимовым, решение об исключении Валеева принято постановлением XI пленума комитета Татарстанского регионального отделения КПРФ от 28 сентября 2014 года.

В письме также отмечается, что Валеев остается членом партийной фракции в органе представительной власти Казани, так как действующее законодательство не позволяет партиям менять состав фракций в Казгордуме.

Напомним, на заседании Казгордумы 3 марта этого года мэр Казани Ильсур Метшин предложил Илгизяру Валееву занять должность заместителя руководителя исполкома города. Тогда депутат-коммунист критически высказался в адрес исполкома Казани, раскритиковав, в частности, работу экономического блока. Метшин в свою очередь предложил Валееву занять должность замруководителя исполкома. Депутат ответил, что готов к этому. Мэр города сообщил, что вопрос будет обсуждаться.

В письме Хафиза Миргалимова на имя мэра подчеркивается, что ни реском ТРО КПРФ, ни другие полномочные органы регионального отделения партии вопрос поддержки избрания Илгизяра Валеева на должность заместителя мэра Казани не рассматривали в связи с привлечением его к высшей мере партийной ответственности в рамках Устава КПРФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2