news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Элтон Джон призвал канонизировать Франциска I при жизни

Музыкант пояснил, что Папа является его героем, так как призывает принять людей нетрадиционной ориентации в лоно Римско-католической церкви.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Британский певец и композитор Элтон Джон в шутку призвал канонизировать Папу Римского Франциска I при жизни. Об этом музыкант заявил на благотворительном вечере в помощь больным СПИДом в Нью-Йорке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Sky News».

Элтон Джон пояснил, что Франциск I является его героем, так как он призывает принять людей нетрадиционной сексуальной ориентации в лоно Римско-католической церкви. «Он отзывчивый, любящий человек, который хочет, чтобы каждый почувствовал на себе любовь Бога», - сказал певец.

Музыкант указал на то, что в своих воззрениях Папа противостоит многим людям внутри Римско-католической церкви. «Он храбрый и бесстрашный, и это то, в чем нуждается наш мир», - отметил он.

«Канонизируйте этого человека сейчас, хорошо?» - пошутил Элтон Джон, обращаясь к зрителям.

В июле 2013 года, вскоре после своего избрания, Папа Римский дал обещание не осуждать священников за нетрадиционную сексуальную ориентацию. «Если человек гей и находится в поисках бога, и его намерения чисты, кто я такой, чтобы судить его?» - сказал он тогда. Понтифик высказал мнение, что общество должно полностью принять геев, отметив при этом, что католическое учение расценивает гомосексуальные акты как грех

Впрочем, в октябре 2014 года собрание епископов католической церкви отказалось принять предложение Папы Франциска быть лояльнее к гомосексуалистам. Вопрос о геях в Римско-католической церкви, однако, не закрыт. Его обсудят на следующем собрании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2