news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов провел очередное заседание совета директоров «Татнефти»

Сегодня совет директоров ОАО «Татнефть» во главе с Премьер-министром РТ рассмотрел исполнение бюджета компании за 11 месяцев 2007 года.

(Казань, 25 декабря, "Татар-информ"). Сегодня в Альметьевске прошло очередное заседание совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова. На заседании было рассмотрено исполнение бюджета компании за 11 месяцев 2007 года, а также утвержден бюджет на январь и I квартал 2008 года.

Кроме того, члены совета директоров одобрили прогноз движения денежных средств компании на 2008 год, обсудили ход выполнения программы геолого-разведочных работ, сообщает пресс-служба татарстанского Правительства.

По состоянию на 1 ноября 2007 года ОАО «Татнефть» имеет 79 лицензий на добычу углеводородного сырья и геологическое изучение недр в Татарстане, Ульяновской и Самарской областях, Ненецком автономном округе (3 лицензии были получены в 2007 году). Прирост запасов за 2007 год по холдингу ОАО «Татнефть» ожидается в объеме 34 млн. тонн. На территории РТ в текущем году открыто Черноозерское месторождение нефти с извлекаемыми запасами по категории С1 - 783 тыс. тонн, С2 - 343 тыс. тонн.

По результатам поисково-разведочных работ за 2007 год в Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых РФ утверждены запасы по 9 месторождениям. Произведен подсчет запасов 9 залежей сверхвязких нефтей, который прошел защиту в ГКЗ РФ. Объем сейсморазведочных работ методом 2Д по холдингу ОАО «Татнефть» составит за год около 6,9 тыс. погонных километров, поисково-разведочным бурением будет пройдено более 74,2 тыс. метров.

Совет директоров отметил значительный потенциал компании по наращиванию ресурсной базы и добычи нефти.

Сегодня же была заслушана информация о ходе внедрения единого корпоративного стиля, направленного на укрепление позитивного имиджа ОАО «Татнефть». Внедрение нового логотипа компании начато в январе текущего года. Единый стандарт оформления коснулся многих направлений - от деловой документации и печатной продукции до производственных объектов, включая АЗС. Совет директоров поручил исполнительной дирекции продолжить работы в этом направлении на предприятиях и в дочерних структурах компании.

Принято решение начать подготовку к годовому общему собранию акционеров ОАО «Татнефть» по итогам работы за 2007 год. Утвержден состав рабочей комиссии по подготовке общего собрания акционеров во главе с генеральным директором компании Шафагатом Тахаутдиновым.

Сегодня совет директоров также обсудил ряд других вопросов, касающихся деятельности ОАО «Татнефть».
***Ср
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2