news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Google разрабатывает нанопилюлю для диагностики рака

В настоящее время в компании активно ищут партнеров для воплощения в жизнь данного проекта.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Google занялся разработкой таблетки, микроскопические частицы которой при попадании в кровь смогут диагностировать различные заболевания, в том числе раковые.

Научно-исследовательская лаборатория Google X продемонстрировала проект во вторник утром на конференции в Южной Калифорнии. Глава экспертной группы Эндрю Конрад рассказал, что суть заключается в том, что пациенты будут глотать таблетку, содержащую наночастицы, и после того как они поступают в кровь, смогут идентифицировать молекулы, указывающие на наличие в организме определенного заболевания.

По словам Эндрю Конрада, наночастицы абсолютно безопасны для человека, и подобные технологии уже широко используются в современной медицине. К примеру, в магнитно-резонансной томографии, где они представляют альтернативу традиционным контрастным агентам.

Google в настоящее время активно ищет партнеров по данному проекту, сообщил ученый. Однако он не сказал, когда технология может появиться на рынке, и не ясно, на какой стадии разработки находится компания, пишет портал Wired.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2