news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Тетюшского района РТ ставит целью развитие с/х сектора экономики

Прежде всего, в Тетюшском районе планируют увеличить поголовье скота.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Глава Тетюшского района РТ Рамис Сафиуллов ставит целью развитие сельскохозяйственного сектора экономики. Прежде всего, в Тетюшском районе планируют увеличить поголовье скота.

Рамис Сафиуллов считает, что резервы для развития животноводства в районе есть. Шаг вперед необходимо сделать для того, чтобы увеличить продуктивность дойного стада. Для этого, считает глава района, аппарат управленцев должен оказывать всяческую поддержку работникам АПК.

Р.Сафиуллов также считает, что необходимо принять всестороннее участие в республиканских программах по реконструкции имеющихся коровников и строительстве силосных траншей – скот на зимовку должен быть обеспечен качественными кормами.

В ближайшее время в районе планируют поэтапно увеличивать поголовье дойного стада.

«От объемов производства молока зависят зарплата животноводов и отчисления налогов в бюджет. Улучшится и благосостояние сельчан», – высказал свое мнение Р.Сафиуллов.

В эти дни в районе проходят встречи и совещания в сельхозпредприятиях, которые помогут выявить возможности увеличения продукции и оказать практическую помощь аграриям, сообщает районная газета «Авангард».

***Иг

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2