news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Спартака» госпитализирован накануне встречи с «Рубином»

Его состояние оценивается как тяжелое.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Мурат Якин госпитализирован с температурой 39 градусов.

Перед сегодняшней тренировкой «Спартака» на базе в Тарасовке Якин пожаловался на высокую температуру и боли в горле. После оказания ему необходимой медицинской помощи было принято решение о госпитализации в связи с тяжелейшим инфекционным состоянием и с целью исключения возможных осложнений, сообщается на официальном сайте столичного клуба.

В настоящее время наставник «Спартака» проходит курс специализированного интенсивного лечения в одной из московских клиник. Как отметил руководитель медицинского департамента «красно-белых» Михаил Вартапетов, который постоянно находится рядом с Якиным, его состояние очень тяжелое, поэтому вылет главного тренера с командой в Казань на кубковый матч против «Рубина» сейчас под большим вопросом.

Кроме того, Вартапетов подчеркнул, что решение о немедленной госпитализации принималось докторами, в то время как Якин до последнего надеялся остаться в расположении команды.

«Спартаку» в четверг предстоит провести на выезде встречу с казанским «Рубином» в рамках 1/8 финала Кубка России.

Руководить командой в матче Кубка России будет помощник Мурата Якина. Об этом заявил агентству «Р-Спорт» президент «красно-белых» Леонид Федун.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2