news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Базирующаяся в России группа хакеров регулярно взламывает компьютерные системы НАТО

Хакерская группировка «APT28» примерно с 2007 года осуществляет кибератаки против лиц и структур, связанных с НАТО, чиновников стран Восточной Европы.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Группа хакеров из России под названием «APT28» регулярно похищает данные, касающиеся НАТО и союзников США, полагает американская компания FireEye, специализирующаяся на компьютерной безопасности.

«Уже давно считается, что Россия среди других государств является одним из лидеров в том, что касается возможностей осуществления сложных операций в компьютерных сетях», – отмечают специалисты FireEye, сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Wall Street Journal».

FireEye считает, что хакерская группировка «APT28» примерно с 2007 года осуществляет кибератаки против лиц и структур, связанных с НАТО, чиновников стран Восточной Европы и Грузии. В качестве доказательств указывается на то, что часть кода программ, которые были использованы в данных кибератаках, написана с примечаниями на русском языке. Специалисты компании считают, что «APT28» интересуется главным образом информацией политического или геополитического характера, а наибольшая активность хакеров приходится на светлое время суток в Москве и Санкт-Петербурге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2