news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане мужчина задушил супругу из ревности

После совершения убийства он сам заявил в полицию об исчезновении женщины.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах по подозрению в убийстве супруги задержан 31-летний местный житель, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Как следует из сообщения, вечером 3 октября в Набережных Челнах 35-летняя местный жительница ушла со своего рабочего места, но домой не вернулась. По данному факту следственными органами СКР по РТ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастен 31-летний супруг погибшей. Задержанный мужчина дал признательные показания. Он сообщил, что 3 октября встретил супругу с работы и, заманив на находившуюся неподалеку автозаправку, задушил в автомобиле проводом. После этого он упаковал тело в пакеты и вывез в Тукаевский район, где закопал на свалке совхоза «Весенний». На следующий день мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении жены.

Со слов подозреваемого, убийство было совершено на почве ревности, поскольку женщина сказала, что хочет расстаться с ним.

Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2