news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки казанского «Динамо-УОР» выиграли два матча домашнего тура

Первый тур Молодежной лиги совпал с началом игр в Суперлиге.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани завершился первый тур Молодежной волейбольной лиги. Он прошел с участием команд «Динамо-УОР» из Казани, «Уралочки-НТМК мол.», «Протон мол.», «Подмосковье», «Автодор-Метар мол.».

В этом году из-за чемпионата мира по волейболу, сдвинувшего начало сезона в национальном чемпионате, получилось так, что первый тур Молодежной лиги совпал с началом игр в Суперлиге. Такая ситуация повлияла не только организационно – в частности, сдвигом времени начала матчей в пятницу 24 октября в связи с игрой основной команды «Динамо-Казань» – но более, наверно, даже в плане внимания к выступлениям молодежных команд.

Лидером традиционно, конечно, была команда из уральской школы легендарного Карполя – даже несмотря на несколько странное поражение от саратовского «Протона» во второй день игр. Также нужно сказать и о дебютанте Лиги – молодежной команде челябинского «Автодор-Метара», появившейся в турнире в связи с переходом клуба из Высшей лиги «А» в Суперлигу. Команда, что характерно для новичков в принципе, еще довольно «сырая». Хотя нельзя не отметить сам яркий дебют – победу на кураже над тем же «Протоном» в первый день тура 22 октября. Остальные команды – «Динамо-УОР», «Подмосковье» и «Протон мол.» – сыграли примерно на одном уровне, но довольно неровно по ходу тура. Что, впрочем, объясняется началом сезона и сменой состава в той или иной степени в каждой из команд.

Как отметил главный тренер «Динамо-УОР» Николай Сорогин, казанские волейболистки в домашнем туре одержали две победы и потерпели два поражения. «Результатом, естественно, не доволен. Другое дело, что по игре мы сыграли два хороших матча, один плохой и один так себе. Мы очень хорошо сыграли с «Подмосковьем»; очень неважно сыграли с Челябинском, но выиграли благодаря нашему более высокому уровню. С Екатеринбургом мы сыграли в свою силу, но там просто команда гораздо сильнее. Я смотрю на вещи всегда объективно: они обыграли нас заслуженно – насколько мы могли, мы играли. И хорошую игру провели сегодня – против Саратова», - считает он.

«И главное, что появляется команда, из нее уже можно растить каких-то игроков», - цитирует наставника пресс-служба казанского клуба.

Следующий тур Молодежной лиги пройдет с 24 по 30 ноября в Екатеринбурге. В нем сыграют шесть команд: местная «Уралочка-НТМК мол.», «Омичка-ГУОР», «Протон мол.» и три молодежных «Динамо» – казанское, московское и краснодарское.

Динамо-УОР - Подмосковье - 3:0 (25:16, 27:25, 25:20)
Динамо-УОР - Автодор-Метар мол - 3:0 (25:17, 25:19, 25:22)
Динамо-УОР - Уралочка мол - 0:3 (17:25, 20:25, 17:25)
Протон-мол - Динамо-УОР - 3:1 (24:26, 25:18, 25:23, 28:26)

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2