news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приступать к ремонту сельхозтехники необходимо сейчас – Минсельхозпрод РТ

На это есть веские причины: следует воспользоваться сезонными скидками на ремонтные работы.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Минсельхозпрод РТ призывает сельских товаропроизводителей приступать к ремонту сельхозтехники уже осенью. На это есть веские причины: следует воспользоваться сезонными скидками на ремонтные работы, сообщается на официальном сайте аграрного ведомства.

Начинать ремонт тракторов и комбайнов уже сейчас необходимо еще и потому, что на данный момент запчасти на импортную технику обойдутся несколько дешевле.

Об организации подготовки техники к полевым работам 2015 года шел разговор на зональном семинаре-совещании в агрофирме «Новый путь» Тетюшского района. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов  напомнил о том, что продовольственная безопасность Татарстана начинается с технической исправности комбайнов и сеялок.

Чтобы быть конкурентоспособными, необходимо повышать производительность труда. А это возможно лишь при обновлении машинно-тракторного парка. На сегодняшний момент это первостепенная задача, отметил заместитель министра.

Как считает Т.Тагирзянов, во главу угла необходимо ставить благополучие хозяйства с низкой себестоимостью продукции и высокой заработной платой.

Вторая задача – повышение эффективности использования техники. В качестве положительного примера Т.Тагирзянов отметил ООО «Парадиз» Тетюшского района.

Призывая к обновлению машинно-тракторного парка, заместитель министра настоятельно рекомендовал учитывать имеющиеся в хозяйствах  площади и технологию производства, отдавая предпочтение мощной, многофункциональной и широкозахватной технике.

Презентацию своих услуг провели и представители сервисных служб, приглашая предприятия АПК РТ к сотрудничеству.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2