news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Нагуманов посетил с рабочим визитом Набережные Челны

На деловом обеде Тимур Нагуманов рассказал о преимуществах участия в госзаказах и о том, почему предприниматели неохотно участвуют в торгах.

(Набережные Челны, 24 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов с рабочим визитом посетил Набережные Челны. Он принял участие в деловом обеде, посвященном проблеме развития и поддержки предпринимательства. В нем также принял депутат Госсовета РТ Сергей Рачков, заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, генеральный директор Торгово-промышленной палаты города и региона «Закамье» Иван Шигин.

Темой мероприятия снятие барьеров по участию предпринимателей малого и среднего бизнеса в поставках продукции государственным предприятиям и крупным корпорациям.

На деловом обеде Тимур Нагуманов рассказал о преимуществах участия в госзаказах и о том, почему предприниматели неохотно участвуют в торгах. «Существуют два варианта поддержки бизнеса государством – это создание льгот, и обеспечение доступа к сбыту продукции. Все мы знаем, что такое госзаказы. Однако мы видим сегодня, что бизнес не всегда активно участвует в процессе. Бизнесмены зачастую не знают, как это сделать, или считают, что там все куплено», – сказал он.

Кроме этого в рамках рабочего визита в Набережные Челны Тимур Нагуманов принял участие в межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы развития российского рынка экологических продуктов питания в новых экономических реалиях».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2