news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первокурсники КФУ и КНИТУ-КАИ повторно сдадут ЕГЭ

Оценка знаний пройдет по 4-м предметам: русский язык, физика, биология и химия.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). С 29 по 31 октября среди первокурсников Казанского (Приволжского) федерального университета и КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева будет проводиться мониторинг остаточных знаний школьной программы по контрольным измерительным материалам ЕГЭ-2014.

Повторный ЕГЭ будут сдавать студенты 1-го курса юридических, физико-математических и медицинских факультетов, сдававших ЕГЭ в 2014 году вне зависимости от количества набранных баллов. Оценка знаний пройдет по 4 предметам: русский язык (апробация на студентах юридических факультетов), физика (физико-математические факультеты), биология и химия (медицинские факультеты). Студентам будут выданы логин и пароль к тому или иному варианту заданий. Далее он выполнят задания на компьютере. Данные обрабатываются автоматически.

Как сообщается на портале Министерства образования и науки РТ, никаких пересмотров результатов ЕГЭ и никаких отчислений не будет. Организаторы проведения мониторинга – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В целом, по России повторный ЕГЭ с 29 по 31 октября будут сдавать более 28 тыс. студентов 57 образовательных организаций, расположенных на территории всех федеральных округов Российской Федерации.

Для обеспечения объективности при проведении оценки знаний планируется присутствие общественных наблюдателей, в роли которых выступят студенты образовательных организаций, которые не принимают участие в вышеуказанном мониторинге.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2