news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Петрозаводска лишилась сбережений, действуя по инструкции телефонного мошенника

Установлено, что все номера, куда перечислялись деньги, а также телефонный номер звонившего абонента зарегистрированы в Курганской области.

(Псков, 23 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Петрозаводске жертвой мошенничества оказалась 25-летняя девушка, с банковской карты которой было списано почти 90 тыс. рублей.

По информации пресс-службы УМВД по региону, около 9 часов утра девушке позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, в котором у нее открыт счет. Он сообщил, что в связи с возникшим сбоем в программе все ее банковские карты оказались заблокированными, однако ситуацию можно исправить.

Чтобы привести карту в рабочее состояние, якобы было необходимо подойти к ближайшему банкомату и произвести ряд операций.

Под руководством звонившего девушка набрала необходимые комбинации цифр, таким образом трижды отправив одинаковые суммы в размере 29 тыс. 555 рублей на разные номера. Сумма средств, переведенных на четвертый номер, составила 550 рублей.

Спустя несколько часов петрозаводчанка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в правоохранительные органы.

Полицейские изъяли платежные документы. В настоящее время уже установлено, что все номера, куда перечислялись деньги, а также телефонный номер звонившего абонента зарегистрированы в Курганской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2