news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поисковики Татарстана отправились на окружной слет «Никто не забыт»

С 23 по 26 октября в Кировской области пройдёт слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Сегодня при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ 30 членов татарстанских поисковых отрядов «Книга Памяти» КАИ, «Снежный десант» КФУ, «Возрождение», «Химик», «Легион», «Разведка» отправились в Кировскую область для участия в слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт». С 23 по 26 октября на базе загородного оздоровительного лагеря «Строитель» соберется более 400 волонтеров из 13 регионов России. Проект, целью которого является формирование патриотических ценностей молодежи и популяризация поискового движения, проводится впервые по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Торжественное открытие слета поисковых отрядов состоится 24 октября 2014 года на площадке Вятского государственного гуманитарного университета. Основные конкурсные и образовательные мероприятия слета пройдут в субботу, 25 октября на площадке оздоровительного лагеря «Строитель».

Региональные делегации поисковых отрядов ПФО примут участие в военно-исторической викторине, пройдут тестирование на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны. В рамках слета также состоится конкурс по поисковой деятельности.

Одним из критериев оценки деятельности поисковых отрядов станет использование новых методических разработок, нестандартных мероприятий, привлекающих внимание молодежи к поисковой деятельности. В первую очередь это касается применения и использования в деятельности поисковиков телекоммуникационных и интернет технологий.

Также в программу слета входят обучающие занятия по технике безопасности на местах боевых действий. Поисковики получат практические навыки по основам военной археологии, работе с электронными архивами. Для руководителей региональных отделений и крупных поисковых отрядов пройдут занятия по развитию межрегионального сотрудничества, организации поисковых экспедиций и др.

Поисковые отряды, занявшие 1, 2 и 3-е место в каждой номинации, получат дипломы и призы.

Делегация, показавшая лучшие результаты по итогам слета, получит главный приз – финансирование поездки в поисковую экспедицию, сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2