16+

«Нефтехимику» удалось забить лишь шайбу престижа в ворота «Слована»

Причем нижнекамцы сделали это в меньшинстве.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Даже смена наставника не помогает нижнекамскому «Нефтехимику» побеждать. Сегодня клуб из Татарстана потерпел очередное поражение в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Встреча в Нижнекамске против «Слована» из Братиславы завершилась победой гостей со счетом 3:1. «Нефтехимик» сподобился лишь на гол престижа, уступая 0:3. Причем нижнекамцы сделали это в меньшинстве.

Вацлав Недорост вывел гостей вперед, на 8-й минуте реализовав большинство. Затем преимущество увеличили Рок Тичар и Томаш Нетик в начале второго и третьего периодов матча. Нижнекамцы забили гол престижа в середине третьего периода. Ярослав Альшевский отличился в меньшинстве, но на исход матча это уже не повлияло. 1:3 – поражение «Нефтехимика».

24 октября «Нефтехимик» примет у себя загребский «Медвешчак».

«Нефтехимик» – «Слован» – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).
0:1 Недорост (Баранка, Ближняк, 07:14, бол.), 0:2 Тичар (Еглич, Надь, 24:14), 0:3 Нетик (Недорост, 42:55), 1:3 Альшевский (51:04, мен.)