16+

«Ак Барс» спасся в матче с ЦСКА и выиграл по буллитам

Песонен принес казанцам победу в буллитной серии.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня героическую победу в выездном матче чемпионата КХЛ.

Встреча в Москве против ЦСКА завершилась победой гостей со счетом 3:2. Победу подопечным Зинэтулы Билялетдинова принес точный бросок Янне Песонена в буллитной серии.

А ведь все начиналось в пользу армейцев. На старте второй 20-минутки хозяева льда открыли счет в большинстве. И при численном же преимуществе удвоили свое превосходство в середине периода. Обе шайбы на счету Стефана да Косты. Уже в третьем периоде «барсы» вернулись в игру. Сначала Дмитрий Обухов свел преимущество армейцев к минимальному. А менее чем за 3 минуты до финальной сирены «Ак Барс» перевел матч в овертайм усилиями Янне Песонена. Казанцы отличились в большинстве. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удачливее оказались казанцы. Победный буллит на счету все того же Песонена, оформившего дубль.

Впервые в нынешней выездной серии «Ак Барс» одержал победу после 2 поражений. Уже послезавтра казанцам предстоит сразиться в Череповце с «Северсталью».

ЦСКА – "Ак Барс" – 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Да Коста (бол., Зайцев), 20:56 - 1:0. Да Коста (бол., Денисов), 31:27 - 2:0. Обухов, 46:34 - 2:1. Песонен (бол., Бурмистров, Медведев), 57:15 - 2:2.
Победный буллит: Песонен.
Вратари: Галимов - Нильссон.