news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области возродят вытрезвители

Учреждения для вытрезвления граждан появятся в Пскове и в Великих Луках.

(Псков, 21 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Специальные учреждения для вытрезвления граждан появятся в Пскове и в Великих Луках уже в следующем году. Информация об этом прозвучала на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

И.о. первого заместителя губернатора Псковской области Вера Емельянова сообщила, что разработан проект документов муниципальных учреждений, где лица, не нуждающиеся в медпомощи, смогут получить необходимую социальную услугу. В Пскове он будет создан в первом полугодии 2015 года, а во втором – в Великих Луках.

Емельянова уточнила, что вытрезвители будут работать без привязки к учреждениям здравоохранения, но там будет дежурить медработник, который сможет оказать нуждающемуся первичную медицинскую помощь или направить его в лечебное учреждение.

«Мы крайне заинтересованы в решении этого вопроса, так как сегодня мы превратили приемные покои в пункты временного вытрезвления граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения», – подчеркнул председатель Госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. При этом, добавил он, 80 процентов «клиентов», доставленных в больницы, не нуждаются в медпомощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2