news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани открыл новый детсад в Приволжском районе города

До конца года в столице РТ в эксплуатацию будут введены еще 10 детсадов.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня принял участие в церемонии открытия нового детского сада в Приволжском районе города. Дошкольное образовательное учреждение стало 18-м по счету, открытым в этом году. До конца года в столице Татарстана в эксплуатацию будут введены еще 10 детсадов.

Детский сад №90 «Гөлбакча» («Цветущий сад»), расположенный по адресу: ул.Габишева, д.10а, рассчитан на 120 мест. В здании располагаются спортивный и музыкальный залы, другие помещения. Планируется организация дополнительных образовательных услуг: музыкальной, театральной и хореографической студий, интеллектуального клуба, обучения по интерактивной системе. Территория возле дошкольного учреждения благоустроена, здесь расположены игровая и спортивная площадки.

Ильсур Метшин осмотрел помещения детского сада, где в этот момент педагоги проводили с воспитанниками развивающие занятия. В концертном зале дети представили гостям развлекательную программу с песнями, танцами и стихами. Глава города поздравил собравшихся с долгожданным событием. «Мы приехали вместе с вами порадоваться открытию очередного детского сада. С порога видно, что здесь крепкий коллектив во главе с хорошим руководителем, являющейся, к слову, матерью троих детей. В этом году мы открываем 18-й детский сад, и каждый из них долгожданный. Мы знаем, что ситуация с детсадами для детей в возрасте до трех лет в районах города и в целом по республике остается напряженной. А вот всем ребятам старше трех лет мы смогли обеспечить места в дошкольных учреждениях», - сказал он.

Мэр отметил, что благодаря поддержке Президента РТ в республике и ее столице для детей делается многое. «В этом году благодаря республиканской программе мы построим 28 новых детских садов. Реализуя программу «Пятилетка здоровья» мы изначально ставили себе задачу построить 20 детских садов – каждый год по 4 сада. За 4 года в столице мы построили 88 детсадов», - сказал глава города и поблагодарил главу района, строителей и подрядчика за качественно выполненные работы.

В завершение праздничной программы Ильсур Метшин преподнес детям большой праздничный торт и сертификат на приобретение спортивного оборудования.

Напомним, в Казани с учетом открывшихся в текущем году детских садов функционируют 304 дошкольных образовательных учреждения, которые посещают 60 тыс. 25 детей, в том в Приволжском районе – 44 детских сада с охватом 11 тыс. 646 детей.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2