16+

Гиревики из «Динамо» РТ взяли третье место на соревнованиях в Тюмени

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). С 14 по 17 октября в Тюмени прошли Всероссийские соревнования общества «Динамо» по гиревому спорту. Медали в двоеборье («толчок» и «рывок») разыграли почти среди 100 спортсменов из 15 российских регионов. Впервые в соревнованиях приняли участие гиревики из Республики Крым. Успешно выступили представители татарстанского «Динамо».

В составе мужской сборной Татарстана выступили сотрудники УМВД России по Казани – старший лейтенант полиции Рамиль Зарипов, младший сержант полиции Искандер Шаехов и старший сержант полиции Фаиль Хадиев. В личном зачете татарстанцы завоевали три медали в двоеборье и 3 – в отдельных упражнениях. Серебряную медаль в весовой категории 78 кг выиграл Рамиль Зарипов, в сумме двоеборья набрав 113 очков. Он же стал вторым в «рывке» и третьим – в «толчке». Еще одну «серебряную» награду в двоеборье завоевал в весе свыше 95 кг Фаиль Хадиев, его результат – 150 очков. В упражнении «толчок» ему не было равных, и он стал обладателем «золота». Бронзовым призером двоеборья в категории 73 кг признан Искандер Шаехов, в активе которого 117 очков. Также Шаехов взял медаль такого же достоинства в «толчке».

В общекомандном зачете сборная «Динамо» Татарстана» заняла 3-е место, уступив одноклубникам Тюменской и Московской областей.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и ценными подарками.

В воскресенье татарстанские спортсмены вернулись в Казань, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.