news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый ФАП открылся в селе Русские Берлибаши Кайбицкого района РТ

Всего в районе работают 30 фельдшерско-акушерских пунктов.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Русские Берлибаши Кайбицкого района РТ.

Как рассказал глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин, возведенный в сжатые сроки фельдшерско-акушерский пункт построили по программе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Всего в эту программу вошли 15 районов.

«В целях улучшения социального облика Русских Берлибашей в 2016 году планируем построить здесь многофункциональный центр, нужен и детский сад. А этот клуб только называется клубом – культурный центр должен быть не таким. Библиотека села временно переселится в старый медпункт, а когда откроется многофункциональный центр, она свое место займет там», – сообщил Альберт Рахматуллин.

В свою очередь глава Эбалаковского сельского поселения Муслима Гиззатуллина выразила благодарность за новый фельдшерский пункт, за обновленные дороги в Эбалакове, Малых Кайбицах, Берлибашах, Мурзы Берлибашах, за освещение улиц села. Главный врач ГАУЗ «Кайбицкая ЦРБ» Газимагомед Магомедов отметил, что в районе работают 30 фельдшерско-акушерских пунктов, во всех из них созданы благоприятные условия как для персонала, так и для пациентов.

Новое здание ФАПа оснащено современным оборудованием, из крана течет холодная и горячая вода, работает санузел, сообщает газета «Кайбицкие зори».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2