news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится встреча мэров городов Поволжья

Градоначальники намерены перенять опыт столицы РТ в сфере транспорта, строительства дорог, ЖКХ, электронных технологий и др.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани пройдет форум мэров городов Поволжья. Градоначальники намерены перенять опыт столицы РТ в сфере транспорта, строительства дорог, ЖКХ, электронных технологий и др. Об этом сегодня проинформировал городских чиновников на аппаратном совещании мэр Казани Ильсур Метшин.

По его словам, в некоторых городах России на пассажирских маршрутах до сих пор колесят старые «Газели». Мэры этих городов планируют кардинально изменить транспортную схему. В связи с этим и обращаются к опыту столицы Татарстана. В других городах не все в порядке с дорогами и развязками. Отдельные мэры хотели бы перенять опыт в сфере электронных технологий и ЖКХ.

Как сказал Ильсур Метшин, к приезду гостей необходимо подготовиться заранее. Мэр назначил ответственных за разные направления, которые предстоит продемонстрировать мэрам городов Поволжья, визит которых запланирован на 2015 год. Подготовка к их встрече должна начаться уже на будущей неделе, резюмировал И.Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2