news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На борьбу с первым гололедом в Казани понадобилось 370 тонн песчано-соляной смеси

Опасные ситуации благодаря вовремя принятым мерам на городских дорогах удалось предотвратить.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На борьбу с первым гололедом в минувшие выходные в Казани понадобилось 370 тонн песчано-соляной смеси. Опасные ситуации благодаря вовремя принятым мерам на городских дорогах удалось предотвратить. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии доложил председатель комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игорь Куляжев.

По его словам, с 17 по 20 октября в дежурном режиме на дорогах Казани работало 105 единиц дежурной техники по содержанию города в зимних условиях. На борьбу с гололедом на дорогах затрачено 370 т противогололедного материала. Песчано-соляную смесь, прежде всего, использовали на потенциально опасных участках: мостах, перекрестках, остановочных площадках.

Мэр Казани Ильсур Метшин заметил, что неблагоприятная погода минувших выходных, из-за которой даже пришлось отменить общегородской субботник, – это только начало зимних проблем.

«Надо своевременно реагировать на погодную ситуацию. В надлежащем состоянии должны находиться не только проезжие части города, но и тротуары, пешеходные переходы», – заметил И.Метшин и добавил, что «на шиномонтаж, чтобы «переобуться», очередь в эти выходные была, как в Мавзолей».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2