news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гала-матч «Эстафеты мира и добра» завершился в пользу команды «Звезды НХЛ»

На сегодняшний день в ходе благотворительной эстафеты собрано около 3 млн. рублей.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Гала-матч «Эстафеты мира и добра» завершился в Подольске со счетом 14:11 в пользу команды «Звезды НХЛ». Игра между великими хоккеистами и любителями Московской области стала своеобразной точкой в благотворительной акции, целью которой был сбор средств в помощь детям Донбасса. В зависимости от собранной суммы либо будет направлен гуманитарный конвой с питанием и учебниками, либо деньги пойдут на восстановление детского сада или школы.

Задачей Ночной хоккейной лиги является не только развитие хоккея в России, но также воспитание молодого поколения – легендарные хоккеисты перед матчем раздавали детям автографы, а на льду подавали им пример своей игрой.

В составе «Звезд НХЛ» известные ветераны отечественного хоккея, победители и призеры олимпийских игр, чемпионы мира Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов, Илья Бякин, Андрей Коваленко, Владимир Лутченко, Владимир Мышкин, Игорь Болдин, Александр Голиков, Федор Канарейкин, Василий Первухин, Евгений Давыдов. На тренерском мостике Александр Гусев, Юрий Шаталов и Сергей Мыльников.

Итоги эстафеты подводить пока рано, на данный момент собрано порядка 3 млн. рублей, но пожертвования продолжают поступать, и окончательная сумма станет известна позже.

Всего же в акции приняли участие 73 региона России от Камчатки и Сахалина до Крыма и Калининграда. К эстафете присоединились также клубы Высшей, Молодежной и Азиатской лиг, воспитанники детско-юношеских спортивных школ регионов, спонсоры и партнеры команд НХЛ и Лиги в целом. Только в матче в Подольске приняли участие около 100 хоккеистов, по стране же эта цифра перевалила за десятитысячную отметку.

Впереди новый сезон, в регионах стартуют отборочные этапы IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, победители которых вновь соберутся в Сочи в начале мая. Чемпион Ночной хоккейной лиги станет обладателем главного приза – гранта на строительство Ледового дворца.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2