news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр культуры России не опасается оказаться в списке персон нон грата Латвии

Владимир Мединский открыл в Риге мемориальную доску в честь знаменитого русского писателя Валентина Саввича Пикуля.

(Рига, 19 октября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В субботу, 18 октября министр культуры России Владимир Мединский открыл в Риге мемориальную доску в честь знаменитого русского писателя Валентина Саввича Пикуля. Памятный знак был установлен на доме, где Пикуль жил и трудился с 1962 по 1978 годы.

На пресс-конференции, состоявшейся после торжественной церемонии, российский министр сообщил, что не встречался с латвийской коллегой Даце Мелбарде. Мединский пояснил, что визит не был запланирован, в какой-то степени это частный визит: в субботу появилась возможность приехать на закрытие «Золотой маски в Латвии» и на открытие мемориальной доски писателю Валентину Пикулю.

Мединский также ответил на вопрос, не опасается ли он оказаться включенным в «черный список». «Я должен находиться, наверное, не просто в белом списке, но в золотом, не говоря о бриллиантовом. Проводится много мероприятий культурного плана: организация «Золотой маски в Латвии», а также «Новая волна», «Юрмалина», КВН. Я должен, по идее, проходить бесплатно через VIP-зал», - приводит слова Мединского портал focus.lv.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2