news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер «Факела» Юрий Панченко: «Игре с «Зенитом» отдано много эмоциональных и физических сил»

Наставник новоуренгойцев допускает, что успех клуба носит временный характер.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Главный тренер новоуренгойского клуба «Факел» Юрий Панченко после победы в полуфинальном матче Кубка России над казанским «Зенитом» прокомментировал ход встречи.

«Думаю, все понимают, что «Зенит» сейчас находится не в идеальном физическом состоянии, много игроков восстанавливаются. У нас команда молодая, нам нечего терять, нам интересно играть, а с такой командой, как чемпион России, где выступают заслуженные игроки, почетно вдвойне. Будоражит и не надо искать дополнительных стимулов», - заметил он.

По его словам, игре с казанцами было отдано много сил и эмоций.

О предстоящем матче с минским «Строителем» наставник «Факела» сказал: «Надо будет играть, выходить, бороться».

Что же касается самого новоуренгойского клуба, то, по словам Юрия Панченко, Игорь Колодинский ведет за собой команду, молодые игроки его слушаются и уважают. «У нас есть опытные игроки и совсем молодые. Думаю, это тот сплав, который необходим», - сказал специалист.

«Никто не ожидал от нас такого старта. Думаю, это временный успех. Потому что все-таки у нас молодые игроки, физически готовы нормально. Нас будут изучать, нам будет сложнее играть против любой команды, на нас будут уже настраиваться по-другому», - добавил главный тренер «Факела».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2