16+

Казанский «Зенит» уступил «Факелу» в полуфинальном матче Кубка России

После победы над «Строителем» казанцы продолжили череду проигрышей на домашней площадке.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня во втором полуфинальном матче Кубка России казанский «Зенит» уступил команде «Факел» из Нового Уренгоя. После вчерашней победы над минским «Строителем» казанцы продолжили череду проигрышей на домашней площадке.

Первые две партии были за подопечными Владимира Алекно, которые дважды обыгрывали соперников со счетом 25:22. Оба сета команды шли вровень по очкам, и лишь во второй половине игровых отрезков зенитовцам удавалось выйти вперед.

В третьем сете в лидеры вышли волейболисты «Факела», которые обыграли хозяев площадки – 2 :21. И в следующей партии преимущество оказалось на их стороне, «Факел» достаточно быстро вышел вперед. У «Зенита», в свою очередь, произошли несколько последовательных замен игроков: вместо Мэттью Андерсона на площадку вышел Евгений Сивожелез, вместо Николая Апаликова – Андрей Ащев, вернулся Константин Лесик, которого на короткое время заменял Игорь Кобзарь. Однако новоуренгойцы продолжали уверенно лидировать и обыграли зенитовцев – 25:19.

В заключительном сете у казанских болельщиков появляется надежда на то, что «Зенит» победит, однако волейболисты упустили свой шанс на выигрыш.

Стоит отметить, что при этом наиболее результативным игроком матча стал зенитовец Максим Михайлов (25 очков). У «Факела» отличились Игорь Тюрин (20) и Егор Клюка (19).

Завтра, в последнем полуфинальном матче, подопечные Владимира Алекно сыграют против пермской команды «Прикамье», обыгравшей сегодня «Строитель» из Минска.

«Зенит» (Казань) – «Факел» (Новый Уренгой) – 2:3 (25:22, 25:22, 21:25, 19:25, 13:15).