news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предпринимаемые меры по борьбе с Эболой достаточны и будут иметь эффект – спецпредставитель ООН

До этого заявления «Врачи без границ» и ВОЗ раскритиковали ООН за то, что организация не справляется с распространением вируса.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Спецпредставитель ООН Дэвид Наварро заявил, что предпринимаемые попытки сдержать распространение вируса лихорадки Эбола являются достаточными и будут иметь необходимый эффект. Об этом сообщает «Русская служба BBC».

Заявление Наварро прозвучало в ответ на критику международной организации «Врачи без границ». По словам ее представителей, обещания медицинской помощи пострадавшим странам не имеют необходимого эффекта и не помогают сдерживанию распространения эпидемии.

В интервью «BBC» Наварро заявил, что до конца октября ООН планирует разместить 4 тыс. коек для пострадавших от Эболы, сравнив эту цифру с 300 местами, которыми врачи располагали в августе.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также раскритиковала деятельность ООН. Представители ВОЗ полагают, что ООН не справилась с распространением эпидемии из-за некомпетентности и недостатка информации. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2