news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шамиль Тарпищев заявил, что не хотел обидеть сестер Уильямс

За шутку в адрес теннисисток, произнесенную в программе «Вечерний Ургант», президента ФТР на год отстранили от работы в WTA и оштрафовали.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев подчеркнул, что не хотел обидеть теннисисток из США Серену и Винус Уильямс. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Ситуация, которая спонтанно сложилась после выхода в эфир программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале» не только негативно отражается на восприятии тенниса, но и разъединяет крепкий, дружный коллектив нашего вида спорта, - сказал Тарпищев. - Своими словами я не хотел обидеть или задеть никого из спортсменов. Сожалею, что та шутка, которая при переводе на английский была вырвана из контекста юмористической передачи, сконцентрировала на себе столько внимания. Не считаю, что данная история заслуживает подобного ажиотажа. Ведь все сказано в эфире было сказано без злого умысла».

По словам президента ФТР, Серена и Винус Уильямс являются выдающимися спортсменками и показывают теннис высочайшего класса.

Напомним, руководитель Федерации тенниса России на телевизионной программе «Вечерний Ургант» произнес «одной из братьев Уильямс». За подобное поведение Женская теннисная ассоциация (WTA) дисквалифицировала Тарпищева сроком на один год и оштрафовала на 25 тыс. долларов. Также WTA намерена добиваться его отстранения от работы на посту директора оргкомитета московского турнира «Кубок Кремля» сроком на год. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2