news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортивный праздник для полицейских и детей «Стартуем вместе» состоялся в Нижнекамске

Участниками праздника стали 80 детей из числа трудных подростков, из детских домов, социальных приютов семи райцентров РТ.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамске состоялся спортивный праздник «Стартуем вместе», организаторами которого выступили ОГО ФСО «Динамо» РТ, детский фонд «Динамо» и Управление МВД России по Нижнекамскому району.

Участниками праздника стали 80 детей из числа трудных подростков, из детских домов, социальных приютов и реабилитационных приютов семи районных центров Татарстана: Нижнекамска, Набережных Челнов, Альметьевска, Заинска, Елабуги, Менделеевска и Мензелинска.

Гостями спортивного праздника в этот день стали заместитель начальника УМВД РФ по Нижнекамскому району подполковник полиции Раиль Ситдиков, начальник пресс-службы ФСО «Динамо» РТ подполковник полиции Римма Попова, заместитель председателя совета «Динамо» Нижнекамска майор внутренней службы Иван Усачев, начальник Управления по делам молодежи и спорта Нижнекамского района Рустам Хусаенов и титулованные динамовские спортсмены – мастера спорта международного класса Алексей Урезов и Ирина Пермитина. На параде открытия они приветствовали юных спортсменов, пожелав им динамовского упорства в достижении поставленных целей.

На торжественном открытии «За пропаганду физической культуры и спорта среди детей и подростков» были вручены награды. Нагрудным знаком «За заслуги динамовского движения в Республике Татарстан» награжден Раиль Ситдиков, звание «Почетный динамовец РТ» присвоено начальнику отделения профессиональной подготовки УМВД РФ по Нижнекамскому району капитану внутренней службы Александру Утяганову, ряд работников детских заведений награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Затем взрослые и дети вместе вышли на площадку спортзала, чтобы принять участие в спортивных эстафетах. Параллельно с «веселыми стартами» были организованы познавательные конкурсы, в которых снова рядом с детьми были их шефы-динамовцы. Также участники соревнований в этот день предоставили на суд жюри визитные карточки своих команд и подготовленные плакаты. Лучшими в представлении были ребята из социального приюта «Камские зори» из Менделеевска, а в конкурсе плакатов – социально-реабилитационный центр «Асылташ» из Набережных Челнов.

Титул чемпионов в итоге завоевала команда «Подросток» из Заинска. Серебряными призерами стали воспитанники Альметьевского детского дома, бронзовые медали получили ребята из СРЦН «Балкыш» Нижнекамска. Все команды награждены дипломами, кубками, медалями и подарками, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2