16+

Победительницей первенства мира по самбо стала спортсменка из РТ

Состязания сильнейших борцов планеты состоялись в Южной Корее и собрали более 300 спортсменов из 31 страны мира.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В Южной Корее завершилось первенство мира по самбо. Победительницей соревнований стала студентка Поволжской академии спорта и туризма Александра Гималетдинова. Состязания сильнейших борцов планеты собрали более 300 спортсменов из 31 страны мира.

Выступая в весовой категории до 75 кг, первокурсница спортивного вуза в финальной схватке взяла верх над белорусской спортсменкой Кариной Шут. Бронзовыми призерами стали Наталья Пилипенко из Украины и Аквил Титоренко из Литвы.

Сборную страны на турнире представляли 40 российских спортсменов. Завоевав призовые награды в шести весовых категориях из десяти, национальная сборная стала победительницей общекомандного зачета, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.