16+

«Ак Барс» по буллитам уступил «Магнитке»

Судьбу матча решила шайба экс-казанца Даниса Зарипова.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» сегодня поражением от «Магнитки» открыл 4-матчевое выездное турне чемпионата КХЛ.

Встреча в Магнитогорске против «Металлурга» завершилась победой хозяев льда в серии буллитов. В этой встрече вратари команд - Василий Кошечкин и Андерс Нильссон - действовали весьма надежно. Счет был открыт лишь на 44-й минуте: Игорь Мирнов слета добил бросок Сергея Костицына. «Металлурги» смогли сравнять счет за 2 минуты до конца финальной сирены. Бирюков подарил хозяевам льда шанс спасти матч. Овертайм не выявил победителя. А исход серии послематчевых бросков решил экс-казанец Данис Зарипов. 2:1 – победа действующего обладателя Кубка Гагарина.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет уже послезавтра против «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Мирнов – 3 (Азеведо, Костицын), 43:37 – 0:1. Бирюков – 1 (Антипин), 57:53 – 1:1.
Победный буллит: Зарипов.