news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за ухудшения погоды автовладельцы Казани массово бросились менять резину на зимнюю

В шиномонтажных и автосервисах отмечают наплыв клиентов.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Из-за ухудшения погодных условий сотрудники автосервисов и шиномонтажных мастерских отмечают большой наплыв клиентов. Некоторые из них даже называют происходящее коллапсом.

Сложные метеорологические условия, господствующие в столице Татарстана уже второй день, добавили работы не только сотрудникам Госавтоинспекции, которым приходится разбираться с большим количеством дорожно-транспортных происшествий, но и работникам автомастерских.



Отметим, что для автосервисов т.н. «перекидка колес» является одним из пунктов предлагаемых работ. «Клиенты стали записываться к нам уже вчера. Особый наплыв отмечаем сегодня с утра», - говорят собеседники агентства.

Во второй половине дня в автосервисах сообщали, что запись на «перекидку» идет уже на несколько дней вперед. В некоторых местах отметили, что записаться теперь можно только на понедельник.



На круглосуточный усиленный режим работы перешли шиномонтажные организации. «Коллапс – это мягко сказано! Такое ощущение, что «переобуться» сегодня решили все автовладельцы города», - отмечают сотрудники.

К слову, в некоторых шиномонтажных автовладельцы смогут поменять резину в круглосуточном режиме. Правда дожидаться этого придется в порядке живой очереди, а это в среднем 8-10 машин.

Автосервисы же, поскольку замена шин для них – это только одна из оказываемых услуг, на круглосуточный режим работы переходить не будут.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2