news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песошин: «В рамках акции «Покупай татарстанское!» необходимо продвигать импортозамещающую продукцию»

Состоялось заседание оперативного штаба по контролю за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в РТ.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Очередное заседание оперативного штаба по контролю за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Татарстане провел первый заместитель Премьер-министра республики Алексей Песошин. Мероприятие состоялось в Доме Правительства РТ.

Члены оперативного штаба рассмотрели предложения по стимулированию спроса на товары отечественных, в том числе татарстанских, производителей.

Алексей Песошин напомнил, что в республике продолжается акция «Покупай татарстанское!», которая стартовала по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова.

С докладом выступил заместитель министр промышленности и торговли РТ Рашат Фаттахов. Он вкратце рассказал о мероприятиях, которые уже проведены или запланированы к проведению в СМИ, для продвижения на рынке отечественных, в том числе татарстанских, товаров. Это, в частности, сюжеты на телеканалах, викторины на знание татарстанских товаров, проведение презентаций и пр. Фаттахов сообщил, что рамки акции расширяются: теперь она включает не только продовольственные и промышленные товары, но и сферу услуг. Кроме того, ведется работа с розничными торговыми сетями, которые осуществляют свою деятельность на территории Татарстана.

Песошин обратил внимание участников заседания на то, что в рамках акции «Покупай отечественное! Покупай татарстанское!» необходимо продвигать импортозамещающую продукцию, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2