news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Франции посетила Республиканскую клиническую больницу

Они ознакомились с деятельностью клиники, посмотрели алгоритм прохождения пациентами диагностики и лечения.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Вчера в рамках Французских дней здравоохранения в Республике Татарстан делегация из Франции посетила Республиканскую клиническую больницу. С целью ознакомления и обмена передовым опытом и технологиями между Татарстаном и Францией для гостей был организован тур по больнице.

В сопровождении заместителя министра здравоохранения республики Ильдара Фатихова и главного врача РКБ Рустема Гайфуллина представители, эксперты и руководители Посольства Франции, а также директоры ряда ведущих компаний ознакомились с деятельностью клиники, посмотрели алгоритм прохождения пациентами диагностики и лечения.

Знакомство с больницей началось с осмотра приемно-диагностического отделения по приему экстренных пациентов, после чего вниманию гостей были представлены операционные, манипуляционные и противошоковые. С особым вниманием представители Франции осмотрели реанимационный блок и инсультный центр, посетили палаты с тяжелыми пациентами. В завершении визита они посетили ситуационный центр медицины катастроф по взаимодействию РКБ с центральными районными больницами и с ведущими зарубежными клиниками и России. О работе экстренного центра и системе Глонасс+112 по координации машин скоро медицинской помощи им рассказал руководитель информационно-вычислительного центра РКБ Альфис Нуриев.

В свою очередь, представители французской делегации остались довольны увиденными возможностями Республиканской клинической больницы и отметили высокоорганизованную работу специалистов. В ходе визита они интересовались не только функционированием больницы, но также историей создания и преобразования ее в медицинское учреждение европейского уровня, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2