news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С «Золотой осени» животноводы Татарстана вернулись с высокими наградами

В рамках агропромышленного форума состоялась выставка племенного и товарного животноводства.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). С XVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014», которая завершилась в Москве, животноводы Татарстана вернулись с золотыми медалями и благодарственными письмами. Представители этой отрасли приняли участие в выставке племенного и товарного животноводства, которая прошла в рамках агропромышленного форума, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На выставке племенного и товарного животноводства были представлены основные породы крупного рогатого скота, овец, коз, пушных зверей, птицы, рыб и пчел, разводимых в России, в том числе и в Татарстане.

В рамках агрофорума был организован конкурс «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». В нем приняли участие более 180 предприятий и организаций из 36 регионов Российской Федерации, в том числе и представители нашей республики, продемонстрировавшие свои достижении в этом секторе агропромышленного комплекса.

За высокие достижения в развитии товарного и племенного животноводства золотой медалью и благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства РФ награждены ЗАО «Бирюли» Выскогорского района (звероводство), ООО «Матюшино» Лаишевского района (звероводство). Высоких наград также удостоены СХПК «Кызыл Юл» Балтасинского района (молочное животноводство).

ООО АФ «Берсутский» Мамадышского района (звероводство) вернулись с выставки с серебряной медалью и благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства России.

Руководством Минсельхоза РФ были отдельно отмечены инвестиционные проекты по развитию рыбоводства в Татарстане, развитием которого занимаются такие хозяйства, как ООО «Чулман» Рыбно-Слободского района и ОАО «Рыбхоз «Ушня» Пестречинского района.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2