news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сербия не будет вводить санкций против России – Александр Вучич

Об этом премьер-министр Сербии заявил по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Белграде.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Сербия не будет водить никаких санкций в отношении России, заявил председатель правительства этой страны Александр Вучич, передает «Интерфакс».

«Сербия никогда не вводила никаких санкций против Российской Федерации и не будет вводить никаких санкций по отношению к Российской Федерации», – сказал он по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Белграде.

По словам главы сербского правительства, «Сербия на деле показала, что она друг России не только когда России было легко, но и в тяжелые моменты». Одновременно Вучич выразил благодарность России за уважение ее выбора в пользу вступления в ЕС.

«Сербия идет по своему пути в сторону Евросоюза, и мы не отказываемся от этого пути. Сербия благодарна Российской Федерации за то, что она уважает ее суверенное решение, что она никоим образом никогда не оказывала на Сербию давление с тем, чтобы Сербия отказалась от собственной политики», – сказал он.

«Россия уважает территориальную целостность Сербии, Россия всегда ее защищала, и мы благодарны за это президенту Путину», – добавил Вучич.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2