news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый сезон студенческой волейбольной лиги РТ стартовал в Казани

Всего в соревнованиях примут участие более 50 команд, игры пройдут с октября по май в трех дивизионах.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Вчера вечером на одном из объектов Поволжской академии спорта и туризма в учебно-спортивном комплексе «Буревестник» состоялось официальное открытие нового сезона студенческой волейбольной лиги РТ.

«Соревнования проводятся второй год подряд и уже стали отличной традицией, – отметил на церемонии открытия ректор Поволжской академии спорта и туризма Юсуп Якубов, – мы очень надеемся на победу наших спортсменов, но с большим уважением относимся к соперникам и желаем всем отличного настроения и хорошей игры».

Спортсменов и болельщиков также поприветствовал председатель МФСО «Буревестник» Эмир Харисов: «Хочется поблагодарить всех участников соревнований и напомнить, что в этом году самая достойная команда борется за призы в размере 1 млн. 200 тыс. рублей. Пусть приз и победа достанутся сильнейшей команде».

Всего в соревнованиях нового сезона студенческой волейбольной лиги РТ примут участие более 50 команд, игры пройдут с октября по май в трех дивизионах, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Чемпионами студенческой лиги прошлого учебного года стала команда Поволжской академии спорта и туризма «Академия-Казань». Старт нового сезона на домашней площадке также оказался победным, команда «академиков» с легкостью обыграла команды КГЭУ и КНИТУ-КАИ.

Напомним, что команда «Академия-Казань» совсем недавно завершила игры I тура чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б» зоны «Восток» подгруппы «Урал», где завоевала 1-е место всухую (3:0) обыграв три команды-участницы тура.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2