news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге будет сдан первый дом, построенный по программе арендного жилья

В основном здесь будут проживать работники ОЭЗ «Алабуга».

(Елабуга, 16 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В ноябре этого года в Елабуге будет сдан первый дом, построенный по программе арендного жилья. Об этом сообщили в исполкоме района.

Это десятиэтажный дом на 156 квартир, его построили в 4-м микрорайоне города. Жить здесь в основном будут работники предприятий ОЭЗ «Алабуга». Что касается соципотеки, то в этом году по этой программе жилье сдаваться не будет.

«Все наверстаем в 2015 году. В следующем году по программе соципотеки в городе планируется построить 6 домов. Мы уже передали земельные участки, сформировали план необходимого жилья, сейчас идет процесс согласования, т.е. буквально на днях будут вывешены на нашем сайте планировки будущих квартир. И когда мы обеспечим наполняемость хотя бы на 50 процентов, ГЖФ приступит к строительству», – сообщил заместитель руководителя райисполкома по вопросам строительства Вячеслав Власов.

Строить социальное жилье в городе будут как в 4-м микрорайоне, так и в исторической части города. Например, 4 дома намерены построить на территории Комсомольского парка. Это будут пятиэтажки.

Сегодня в Елабуге на очереди по программе социальной ипотеки стоят 360 семей. Как отмечают в отделе по учету и распределению жилья, в последние годы число участников программы ощутимо выросло.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2