news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России: «Инклюзивное образование важно для всех членов общества»

Закрытие коррекционных школ должно быть сопоставлено с возможностями инклюзивного образования, уверен В.Путин.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Инклюзивное образование важно для всех членов общества. Такое мнение высказал сегодня на пленарном заседании форума ОНФ «Качественное образование во имя страны» Президент России Владимир Путин.

Он отметил, что коррекционные школы имеют свои плюсы и минусы. В коррекционных школах дети с ограниченными возможностями вырваны из общей среды, им труднее адаптироваться в обществе. Остальные дети, которые не сталкиваются со своими сверстниками с ограниченными возможностями, по-другому воспринимают их, отметил В.Путин.

«Инклюзивное образование важно для всех членов общества: и для людей с ограниченными возможностями, и для тех, у кого нет проблем со здоровьем», – уверен глава страны.

Он также прокомментировал закрытие коррекционных школ. «Закрытие коррекционных школ должно быть сопоставлено с возможностями инклюзивного образования, а этого, к сожалению, нет», – отметил В.Путин. Он призвал обратить внимание на эту проблему Министерство образования и науки, а также руководителей регионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2