news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Швейцарская фармкомпания Octapharma планирует строительство завода в России

Основными видами деятельности Octapharma является разработка, производство и реализация лекарственных препаратов на основе белков крови человека.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Швейцарская фармкомпания Octapharma рассматривает возможность строительства в России завода по производству препаратов на основе плазмы крови для больных гемофилией, передает «Интерфакс».

Как говорится в сообщении администрации Ярославской области, компания рассматривает возможность реализации своего инвестпроекта в этом регионе. Накануне представители компании посетили одну из площадок в Ростове, на которой может быть построен завод, а также провели переговоры с губернатором области Сергеем Ястребовым.

«Мы получили хорошее впечатление от площадки в Ростове. Но нам еще предстоит посетить Московскую и Калужскую области, которые мы также рассматриваем как возможные территории реализации инвестпроекта нашей компании. Мы хотим развивать бизнес в России. Ключевыми факторами при принятии решения будут наличие кадров соответствующей квалификации и возможность получать прибыль», – сказал директор по процессам менеджмента и трансферта технологий компании Octapharma Раймунд Шутц, слова которого приводятся в сообщении.

Основными видами деятельности Octapharma является разработка, производство и реализация лекарственных препаратов на основе белков крови человека для таких областей медицины, как гематология, иммунотерапия, интенсивная терапия и реанимация. Компании принадлежат шесть предприятий в Австрии, Франции, Германии, Швеции и Мексике, 54 донорских центра в США и Европе, а также 37 дочерних компаний и представительств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2