news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эмблему чемпионата мира по футболу-2018 представят в программе «Вечерний Ургант»

Презентация состоится 28 октября.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Оргкомитет «Россия-2018» представит официальную эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета, передает ТАСС.

«Думаю, что это будет в прямом эфире «Первого канала» после программы «Время», в передаче «Вечерний Ургант». Ваня Ургант будет нашим талисманом, с него начнется активное продвижение имиджа и бренда чемпионата мира», - приводит слова председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко агентство «Р-Спорт».

Эмблема является главным элементом официальной символики чемпионата. В ближайшие четыре года для миллионов болельщиков по всему миру она станет символом ценностей и традиций турнира, уникальности России как страны-организатора.

«Логотип – это лицо турнира, - отметил Виталий Мутко. - С получением права принять чемпионат мира исполнилась мечта миллионов россиян. В нашем стремлении найти художественное воплощение этого уникального исторического события мы черпали вдохновение в богатейшей традиции достижений российского искусства и науки. Уверен, что болельщики во всем мире оценят и полюбят эмблему турнира».

Чемпионат мира 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 городах России.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2