news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Анастасий назвал престольным для Казани

Владыка отметил это после совершения божественной литургии по случаю великого православного праздника.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Обращаясь к верующим с напутственным словом, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий во время божественной литургии в Покровском храме Никольского кафедрального собора отметил, что праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии может считаться престольным праздником Казани.

«Наш богоспасаемый город находится под Покровом Пресвятой Богородицы, и мы твердо верим, что она незримо присутствует в наших храмах, присутствует в наших домах. Усердная заступница приходит на помощь тогда, когда мы осознаем, что сами мы на Земле бессильны что-либо сделать, когда целиком и полностью отдаем Богу», – отметил владыка.

Отметим также, после совершения традиционного крестного хода и молебного пения Пресвятой Богородице митрополит Анастасий поздравил настоятеля Никольского кафедрального собора протоиерея Иоанна Барсукова с 30-летием служения в священном сане. Владыка вручил отцу Иоанну медаль святителя Гурия Казанского и пожелал, чтобы казанский чудотворец помогал священнослужителю в несении пастырского креста и в духовном просвещении казанской молодежи.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2